Российский арбитражный центр

Новости

Сборник статей «Новые горизонты международного арбитража»

Рады сообщить, что вышел седьмой выпуск сборника статей «Новые горизонты международного арбитража»!

Традиционно сборник олицетворяет собой результат огромной работы, проведенной в рамках подготовки к Российскому арбитражному дню (РАД) – одной из самых масштабных арбитражных конференций в России, – и включает в себя научные труды участников конференции.

В нынешнем году, к сожалению, РАД не состоялся, но совместно с авторами работ мы приняли решение опубликовать сборник с подготовленными статьями. Мы верим, что целью проведения РАД является дальнейшее развитие и популяризация альтернативных методов разрешения споров, и поэтому с огромной радостью предлагаем нашим читателям ознакомиться с актуальными вопросами и проблемами в области коммерческого и инвестиционного арбитража и медиации, а также нетривиальными и любопытными способами их решения, предложенными авторами.

Открывает сборник русскоязычная версия статьи профессора Яна Полссона об обещаниях государств и их значении для иностранных инвесторов. Мы хотели бы выразить благодарность профессору Полссону за предоставленную возможность перевести данный труд на русский язык и опубликовать его, а также почувствовать себя причастными к исследованию, которое столь точно демонстрирует, как сложно найти баланс между интересами инвесторов и государств.

Отдельно мы также хотели бы отметить партнеров, с чьей поддержкой нам удалось воплотить в жизнь сборник и представить его новый выпуск – просветительский проект Legal Academy и юридическую фирму Petrol Chilikov.

Сборник статей «Новые горизонты международного арбитража»