Российский арбитражный центр

Новости

Русский перевод книги Яна Полссона «Идея арбитража»

Мы рады сообщить о выходе русского перевода книги Яна Полссона «Идея арбитража» . Издателем выступил Российский институт современного арбитража.

В книге, написанной одним из самых известных ученых и практиков в сфере альтернативного разрешения споров, профессором Яном Полссоном, анализируются сущность и природа арбитража, причем не только с нормативной, но и с философской точки зрения. Автор книги исследует различные вызовы, с которыми арбитражу как способу разрешения споров пришлось и до сих пор приходится сталкиваться в контексте национальных правопорядков – и в глобальном масштабе.

Книга предназначена для судей, арбитров, практикующих юристов, ученых, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, а также для всех интересующихся международным коммерческим арбитражем.

Российский институт современного арбитража выражает благодарность партнерам, без которых издание книги было бы значительно затруднено:

  • адвокатское бюро «Иванян и партнеры»
  • коллегия адвокатов «Регионсервис»
  • Redstone Chambers

В рамках Российской арбитражной недели состоится презентация книги Яна Полссона «Идея арбитража». В ближайшее время будет анонсирована дата и время мероприятия.

Для того, чтобы оформить заказ книги, пожалуйста, напишите на почту: info@centerarbitr.ru.

Также успейте до 01.02.2022 приобрести книгу «Международный арбитраж: право и практика» (2-е изд.) Гэри Б. Борн; пер. с англ, под ред. Н. А. Бабаджаняна перед повышением цены.