Российский арбитражный центр

Новости

Новые горизонты международного арбитража. Выпуск 4

Рады представить Вашему вниманию четвертый по счету сборник статей «Новые горизонты международного арбитража» под редакцией А.В. Асосков, А.И. Муратова и Р.М. Ходыкина. В сборник вошли статьи, подготовленные докладчиками, выступающими на конференции «Российский арбитражный день - 2018», одном из самых успешных арбитражных мероприятий в России.

Предварительные заявки докладчиков прошли строгий конкурсный отбор: на каждое место выступающего на РАД–2018 претендовали по три кандидата. В ходе отбора модераторами конференции использовались несколько критериев (по степени убывания значимости): новизна; глубина проработки заявки; практическая значимость; автор.

Распределение статей по разделам в настоящем сборнике и их порядок в данных разделах совпадают с распределением выступлений по сессиям и порядком выступлений авторов соответствующих статей на РАД–2018: «Вопросы арбитрабильности и альтернативного разрешения споров»; «Особые виды международного арбитража»; «Процессуальные вопросы международного арбитража».

Данный сборник, по мнению модераторов, научных редакторов и организаторов РАД–2018, получился не только глубоким по содержанию, но и весьма разноплановым (каким и следует быть подлинному арбитражу).

Сборник «Новые горизонты международного арбитража. Выпуск 4» можно по ссылке.