Российский арбитражный центр

Новости

Конкурс научных работ «Международное право в XXI веке»

Приглашаем Вас принять участие в четвертом ежегодном конкурсе научных работ по международному публичному праву «Международное право в XXI веке».

Главный приз Конкурса – денежная премия в размере 300 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе могут быть представлены научные работы, посвященные любому из самого широкого круга вопросов международного публичного права.

Конкурс проводится Центром международных и сравнительно-правовых исследований при поддержке Фонда «Петербургский Международный Юридический Форум» и Адвокатского бюро «Иванян и Партнеры».

Требования к конкурсным работам:

  • В Конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющие высшее юридическое образование и\или ученую степень по юриспруденции.
  • Принимаются работы, подготовленные только одним автором и опубликованные не ранее 1 января 2017 года или не опубликованные.
  • Объем научной работы должен составлять от 1 до 2 авторских листов (40000-80000 знаков) на русском или английском языках.

Срок прием научных работ – до 12 марта 2018 года.

Более детальные условия конкурса содержатся в Положении о конкурсе и Порядке приема конкурсных материалов на сайте премии www.intlawxxicentury.ru.

Работы участников Конкурса оценивают выдающиеся ученые и заслуженные специалисты в области международного права. При оценке учитывается глубина научной проработки выбранной темы, ее авторский характер и практическая значимость выводов, сделанных в работе.

Итоги Конкурса будут объявлены не позднее 30 июня 2018 года. Научная работа победителя будет опубликована в журнале «Международное правосудие».

По всем вопросам, связанным с конкурсом, можно обращаться по адресу электронной почты prize@iclrc.ru или по телефону +7(495)640-65-65