Российский арбитражный центр

Новости

Заключение Меморандума о взаимопонимании с Арбитражным центром Организации Исламского Сотрудничества (OIC-AC).

Российский институт современного арбитража (РИСА) рад сообщить о заключении Меморандума о взаимопонимании (Меморандум) с Арбитражным центром Организации Исламского Сотрудничества (OIC-AC).

OIC-AC был создан на основании Устава и Соглашения между Правительством Турецкой Республики и Исламской палатой торговли и развития (ICCD). ICCD является структурным подразделением Организации исламского содружества (OIC), представляющим частный сектор 57 государств-членов. ICCD стремится укрепить сотрудничество между национальными палатами, объединениями, торговыми палатами и промышленными ассоциациями государств-членов OIC.

OIC-AC оказывает содействие в разрешении коммерческих и инвестиционных споров, возникающих как между юридическими, так и физическими лицами из государств-членов OIC и государств, не входящих в OIC, посредством арбитража и других методов альтернативного разрешения споров.

В Меморандуме РИСА и OIC-AC договорились, помимо прочего, развивать альтернативные методы разрешения споров, а также популяризировать арбитраж путем сотрудничества между арбитражными институтами.

Меморандум подписали доктор Альпер Чагры Йылмаз, и.о. Генерального секретаря OIC-AC, и Юлия Муллина, Генеральный директор РИСА.